Продавать полностью квартиру не хочет, продать свою долю не хочет, купить мою долю не хочет
Здесь, трёхкомнатная квартира, у меня семь десятых долей у бывшей жены три десятых долей. Продавать полностью квартиру не хочет, продать свою долю не хочет, купить мою долю не хочет. И как все же продать квартиру
Вы имеете право продать свою долю третьему лицу. Однако, согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ, у вашей бывшей жены есть право преимущественной покупки. Это означает, что вы должны письменно уведомить ее о намерении продать долю и предложить ей купить ее на тех же условиях. Если она откажется или не ответит в течение месяца, вы можете продать свою долю третьему лицу.
Если переговоры не приводят к результату, вы можете обратиться в суд с иском о принудительном порядке продажи квартиры. Суд может принять решение о продаже квартиры с публичных торгов с последующим разделом вырученных средств между собственниками пропорционально их долям.