И могу ли я сделать это дистанционно, без необходимости выезжать в Ленинградскую область?
Добрый вечер!Я проживаю на данный момент в Белгородской области,но прописана в Ленинградской,где стою в очереди на расселение аварийного жилья.Жилье муниципальное.На данный момент идет строительство дома,но сотрудник паспортного стола настаивает на моем приезде для перезаключения договора.
Вопрос:могу ли я передать право действовать от моего имени моей сестре?
И могу ли я сделать это дистанционно,без необходимости выезжать в Ленинградскую область?
Татьяна, здравствуйте.
Вы можете оформить доверенность на сестру и прописать все необходимые полномочия.
В паспортном столе уточните про необходимые полномочия.
Доверенность можете оформить у местного нотариуса, он может отправить доверенность выбранному ноту в Ленинградскую область, куда сестра придет и заберет оформив тождественность либо переслать ее по почте, через службу доставки.
С уважением, Алсу Булатова
Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор
Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/
-Законная оптимизация налогов физлиц, юрлиц и ИП
-Декларации 3НДФЛ| Пояснения в ФНС|
-Досудебное обжалование решений ФНС
-Отчет юриста о проверке при покупке недвижимости и выполнение рекомендаций создадут алиби добросовестного приобретателя
-Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью онлайн по РФ