8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут делится кредиты и машина, при разводе?

Здравствуйте,в общем такая ситуация, хотим с женой развестись интересно знать что и как будет делится! Имеется два потребительских кредита взятых уже в браке, один взят на автомобиль,авто оформленно на меня...в договоре купли продажи стоит сумма 120 тыс руб!собственно вопрос: как будут делиться кредиты и машина?

Заранее спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Седельников
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Андрей, добрый день!
Учитывая то, что Вы состоите в браке, то и имущество, купленное в нем принадлежит обоим супругам в равных долях, а также долги. В Вашем случае, правильнее будет оценить машину и продать ее, из вырученных денег заплатить кредит, остальные поделить. Если Вы хотите оставить автомобиль себе, то также проводите оценку и выплачиваете супруге компенсацию за минусом ее доли в кредите.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!а сам факт что машина стоит 500 тыс,а кредиты общей суммой на 1 млн. руб!кредиты тоже оформлены на меня...а если я сейчас продам автомобиль и сумму в договоре будет 120 ты.,мне супруге получается надо будет отдать 60 тыс?

Вы брали автокредит на покупку машины или потребительский?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2014