Как будут делится кредиты и машина, при разводе?

Здравствуйте,в общем такая ситуация, хотим с женой развестись интересно знать что и как будет делится! Имеется два потребительских кредита взятых уже в браке, один взят на автомобиль,авто оформленно на меня...в договоре купли продажи стоит сумма 120 тыс руб!собственно вопрос: как будут делиться кредиты и машина?

Заранее спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Андрей, добрый день!
Учитывая то, что Вы состоите в браке, то и имущество, купленное в нем принадлежит обоим супругам в равных долях, а также долги. В Вашем случае, правильнее будет оценить машину и продать ее, из вырученных денег заплатить кредит, остальные поделить. Если Вы хотите оставить автомобиль себе, то также проводите оценку и выплачиваете супруге компенсацию за минусом ее доли в кредите.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!а сам факт что машина стоит 500 тыс,а кредиты общей суммой на 1 млн. руб!кредиты тоже оформлены на меня...а если я сейчас продам автомобиль и сумму в договоре будет 120 ты.,мне супруге получается надо будет отдать 60 тыс?

Вы брали автокредит на покупку машины или потребительский?