Здравствуйте) Обращайтесь в районный суд по своему месту жительства если сумма требований более 100 тысяч рублей. Составляйте исковое заявление о защите прав потребителей, прилагайте необходимые документы.
Здравствуйте! Собираюсь покупать б/у автомобиль из салона, но начала пробивать бывшего владельца на сайте судебных приставов и нашла на него с 24года 9 дел, долги по кредитам. Подскажите, насколько мне опасно брать такой автомобиль из салона если бывший владелец не платит по кредитам? Чем это может мне грозить?
, вопрос №4852198, Алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Являюсь водителем машины, в которую въехал сзади другой автомобиль. Я, пострадавшая соорона, лишен права управления ТС, а также не имею страховку на машину. Водитель виновный имеет КАСКО и пойдет в страховую и в ГиБДД для возмещения средств на ремонт своего авто. Вопрос, привлекцт ли меня к ответственности, если виновник ДТП не я?
, вопрос №4851911, Елена, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Организация в которой я работал до недавнего времени стремительно стала уходить в упадок. Директор не придумал ничего лучше, что бы спасти организацию это сократить число рабочих, под которое попал я. По сокращении он выплачивать видимо не хочет и попросил уволиться по собственному желанию. Делать я этого не стал, так как я с этим не согласен. Так же в устной форме от него звучали фразы к персоналу которые остаются на работе: "Ближайшие 3 месяца ЗП не будет, и плюсом к этому ЗП сокращается на 10000 рублей у каждого.Те кто напишет по собственному о увольнении, так же примерно 3 месяца не ждать компенсации. В отпуск он отпускает без содержания. Некоторый персонал он попросил уволиться а некоторых отправил в отпуск на неограниченное время, как только наладится он позовет их обратно на работу. Директор о сокращении уведомил 31 января 2026 года. Заявление в прокуратуру я оставил, написав наверное все тоже самое. Вопрос такой сколько по времени ждать окончания дела, потому что уволиться не могу, и устроиться на другую работу не могу, а дома жена в декрете, кредиты. нужны деньги
, вопрос №4851533, даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я была виновником ДТП без пострадавших. У меня не было страховки. Я должна возместить сумму за ремонт страховой компании. Назначен суд. Что будет если я на него не явлюсь?
, вопрос №4851379, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.