Будет ли амнистия по ст 264 ук РФ прим 1
, Ольга, г. Иркутск
Андрей Макаров
Здравствуйте Ольга
По информации на февраль 2025 года, в Госдуме РФ рассматривается проект уголовной амнистии, которая может быть приурочена к 80-летию со Дня Победы и запланирована на 9 мая 2025 года.
В рамках проекта предлагается освободить от наказания впервые осуждённых к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, а также осуждённых к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности, условно осуждённых и осуждённых к наказанию, не связанному с лишением свободы.
С уважением юрист Андрей Макаров.