Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Положена ли мне отсрочка я учусь на очной форме обучения с дистанционными технологиями
Я ученик одиннадцатого класса, перевелся на семейное обучение, но так и остался прикреплён к своей школе. Для сдачи экзаменов. Положена ли мне отсрочка я учусь на очной форме обучения с дистанционными технологиями
, Данил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если форма обучения — очная, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,
Похожие вопросы
Подписал контракт в росгвардии на прямую с частью в Ростовской области, положены ли мне губернаторские выплаты в 400к
Подписал контракт в росгвардии на прямую с частью в Ростовской области , положены ли мне губернаторские выплаты в 400к
Супруг сотрудник МВД, положено ли ему материальную помощь с работы при рождении ребенка?
Здравствуйте. В феврале этого года родился ребёнок. Единовременную выплату с работы полчила я.
Супруг сотрудник МВД, положено ли ему материальную помощь с работы при рождении ребенка?
У меня вопрос заключается в том, что я являюсь студентом на очной форме обучения при этом официально трудоустроена, но хочу уволится
Добрый день! у меня вопрос заключается в том ,что я являюсь студентом на очной форме обучения при этом официально трудоустроена, но хочу уволится . официально по закону действует правило двух недельной отработки. Проблема в том что последняя смена выпадает на день предзащиты диплома ,директор не может найти мне замену на этот день имею ли я на юридическом основании не выходить в смену и какую статью я могу использовать в заявлении о не выходе в этот день ?
2 в случае увольнения по заявлению по соглашению сторон, положена ли компенсация в размере 3 окладов?
Здравствуйте! Весь отдел службы поддержки, изначально хотели уволить, но теперь хотят перевести с удаленки в офис, подразумевая что все работники уволятся сами, так как офис в мск, а сотрудники работают в разных регионах.
1) Полагается ли компенсация за переезд в этом случае, и доплата к зп в соответствии с изменением условий жизни в регионе.
2) в случае увольнения по заявлению по соглашению сторон, положена ли компенсация в размере 3 окладов?
3) как лучше поступить при увольнении, взять больничный и уволиться или написать заявление по соглашению сторон?
4) если работодатель отказывается принимать заявление по соглашению сторон, какие действия работника?
Если график работы позволяет совмещать учебу на очной форме обучения, это же не запрещено?
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию: можно ли проходить альтернативную службу и одновременно учиться?
В законе прописано, что граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, имеют право на обучение во внерабочее время в образовательных учреждениях по заочной или очно-заочной (вечерней) форме обучения.
Если график работы позволяет совмещать учебу на очной форме обучения, это же не запрещено? Нигде не уточняется этот момент. Заранее спасибо за ответ