Положена ли мне отсрочка я учусь на очной форме обучения с дистанционными технологиями

Я ученик одиннадцатого класса, перевелся на семейное обучение, но так и остался прикреплён к своей школе. Для сдачи экзаменов. Положена ли мне отсрочка я учусь на очной форме обучения с дистанционными технологиями

, Данил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если форма обучения — очная, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,