Может ли жена забрать всё это при разводе

На мои деньги был куплен автомобиль гараж достался от отца по наследству. Может ли жена забрать всё это при разводе

, Вячеслав, г. Ярославль

Здравствуйте, Вячеслав!

Автомобиль будет при разводе делится, да, поскольку приобретен в период брака и является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на имя кого из супругов он зарегистрирован (статья 34 Семейного Кодекса Российской Федерации).

Гараж же разделу не подлежит, поскольку передан по наследству и является личным имуществом супруга по закону (статья 36 Семейного Кодекса Российской Федерации).

Но если Вы сможете доказать что деньги личные, например, получены за счет продажи добрачного имущество, в дар от родителей или кого-либо, то можете и отстоять автомобиль, но это будет сложнее сделать.

Просьба оценить ответ и оставить отзыв, нажав на "+".

С уважением,

Мария Гагиковна!