Как решить по иному вопрос, если бывший супруг отказывается подавать заявление?

Здравствуйте, пришел отказ на пособие из-за отсутствия в свидетельстве о расторжении брака даты рождения бывшего супруга. В ЗАГСе утверждают, пока бывший супруг не получит свой экземпляр свидетельства о расторжении брака, я буду постоянно получать откаты в получении пособий. Как решить по иному вопрос, если бывший супруг отказывается подавать заявление?

, Зарема, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зарема!

Согласно законодательству, для получения повторного свидетельства о расторжении брака необходимо подать заявление в орган ЗАГС. Если ваш бывший супруг отказывается это сделать, вы можете обратиться в ЗАГС самостоятельно. При себе необходимо иметь удостоверение личности и, возможно, другие документы, подтверждающие расторжение брака. Рекомендую обратиться в орган ЗАГС, где была произведена регистрация расторжения брака, для уточнения процедуры получения повторного свидетельства с корректными данными.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.