На данный момент поймали меня нахожусь в части пункт сбора Соч, на сво и в свою часть с которой подписывал контракт не хочу лучше сесть и остаться живым

Призвали по мобилизации в первую волну в России ,отслужил около 3 месяцев и заставили подписать контракт ссылаясь если не подпишите пойдете на штурм ,а если подпишите останитесь во взводе обеспечения тоесть подальше от передовой !

Прошло около с момента подписания контракта 6 месецев услышал по новостям что Шайгу сказал будет замена Мобилизованных и тут мне сообщают что мне подписали контракт который не хотел подписывать ,копии контракта и выписки не чего нету и не давали ! После того как сказали контракт подписан я ушол в СОЧ так как отпуск тоже не давали ! Пробыл в соч около 1,5 года надеялся все закончится и уже как будет! На данный момент поймали меня нахожусь в части пункт сбора Соч , на сво и в свою часть с которой подписывал контракт не хочу лучше сесть и остаться живым! До этого не ввк не чего не было и сейчас жду когда вызовут на ввк но как известно врачи холатно относятся и считай все годные! Переживаю за то что могут в часть отправить и на войну а этого не хочу что как сделать по грамотному ? Хотелось бы не чидеть

, Клиент, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы действительно отсутствовали в части длительное время, возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 337 Уголовного Кодекса РФ, лучше, конечно, найти адвоката. Важно также понимать, что при наличии тяжёлых обстоятельств, которые делали невозможным продолжение службы, от ответственности могут освободить, только доказать это бывает сложно.

Всего доброго!