Вознобили повторно исполнительное производство по алиментам от 14.03.2025г а суммы нет, как может так быть
Здравствуйте! Вознобили повторно исполнительное производство по алиментам от 14.03.2025г а суммы нет, как может так быть
Добрый день!
Возможно, конкретная сумма задолженности ещё не определена, так как постановление о возбуждении исполнительного производства было вынесено недавно.
Чтобы узнать размер задолженности, можно воспользоваться следующими способами:
1. Найти дело в суде и ознакомиться с ним. В постановлении должна быть указана информация о том, на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство.
2. Записаться на приём к судебному приставу-исполнителю. У него можно ознакомиться со всеми материалами дела.
Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя на основании размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
Если определённый судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, эта сторона имеет право обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.