Какова вероятность того, что у нас отберут квартиру?

Добрый день!

Я с моей не кровной родственницей (крёстной матерью) имею в собственности квартиру по праву долевого наследования (1/2 у неё, 1/2 у меня). У меня есть долги, которые я сейчас выплачиваю. В этой квартире прописана только крёстная.

Ей пришло письмо о наложении ареста на квартиру по исполнительному листу (регистрация запрета на совершение регистрационных действий и обмена/продажи). Но мой долг существенно выше суммы по ИП из письма.

Долг по ИП, указанному в письме, я оплачу в ближайшее время, но останутся другие долги, которые я не смогу погасить в ближайшее время, я могу (и делаю) это постепенно.

Какова вероятность того, что у нас отберут квартиру? Чего мне стоит опасаться? Как обезопасить имущество?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут