У меня такой вопрос могу ли я подать заявление на сертификат на жилье?
Здравствуйте, меня зовут Светлана я стою в очереди на квартиру так ня сирота , квартиру так и не предоставили мне, у меня маленький ребенок снимаем постоянно квартиры. У меня такой вопрос могу ли я подать заявление на сертификат на жилье?
Добрый дкнь!
В соответствии с постановлением правительства РФ № 2227 от декабря 2023 года, вы действительно имеете право получить жилищный сертификат, если достигли 23 лет и не получили жилье.
Для получения сертификата вам необходимо:
Обратиться в органы местного самоуправления (через МФЦ или напрямую в региональное министерство образования и науки)
Подготовить следующие документы:
Паспорт
Свидетельство о рождении
Документы, подтверждающие статус сироты
Справку о том, что вы стоите в очереди на получение жилья
Документы на ребенка
Справки об отсутствии собственного жилья
Написать заявление на получение жилищного сертификата