Как ей получить деньги, если распоряжение утеряно

Бабушка оставила завещательное расположение по вкладу на внучку в Сбербанке. Как ей получить деньги, если распоряжение утеряно. Распоряжение оформлялось в отделении банка без участия внучки

, Олег, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

Олег доброго дня.

По сути Вашего вопроса могу пояснить, что завещательное распоряжение составляется при открытии или в дальнейшем при пополнении вклада непосредственно банком. Не исключаю, что такое распоряжение (второй экземпляр) могло быть не выдано вкладчику.

В данном случае надо обращаться непосредственно в банки где были открыты вклады наследодателя.

Лучше если такие запросы направит в указанные банки нотариус, который открыл наследственное дело.

Надеюсь, что Вы уже обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Пишите в мой чат, если будут вопросы.