Здравствуйте, муж - контрактник, будучи в отпуске, попался пьяный на моей машине, её забрали, как вещ
Здравствуйте, муж - контрактник, будучи в отпуске, попался пьяный на моей машине, её забрали, как вещ. док. Как мне забрать свою машину?
, Ксения, г. Чита
Иван Кошкин
Здравствуйте, Ксения!
Уголовное дело возбуждено? Где находится автомобиль?
Если возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ, то авто уже будет забрать проблематично и его конфискуют согласно ст.104.1 УК РФ.
Если не возбуждено, то шансы на это имеются и связаны с показаниями вас и мужа и рядом моментов, которые обсуждаются в платном формате консультации.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.