8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на работодателя?

С 15\01\2014 г.,я Назарова Анна Викторовна,исполняла трудовые обязанности продавца в магазине ИП.(магазин торгует конфетами и шоколадом).При этом помимо обязанностей продавца, я исполняла обязанности уборщицы и грузчика(разгружала товар). Мои трудовые права с работодателем не были оформлены, я не была ознакомлена с приказом о приеме на работу,экземпляр трудового договора выдан мне не был.

Заработная плата выплачивалась не в полном объеме и с существенными задержками. Свои обязанности я выполняла надлежащим образом,претензий от работодателя и от покупателей не поступало.При приеме на работу была оговорена заработная плата в размере 60 000(шестидесяти тысяч)рублей ежемесячно.

Мой работодатель не предоставлял мне выходных за все время моей работы, объясняя это тем что у меня нет сменщицы и в торговый зал поставить некого, заверяя меня что это временно.За все время работыя отработала ежедневно с 10. 00 до 22.00 семь дней в неделю с 15.01.2014года по 03.04.2014 года включительно.

При этом работодатель попросил у меня паспорт для снятия копий при приеме на работу 15.01.2014 г.,и не возврощала вплоть до 30.03.2014г.,хотя я постоянно просила и требовала вернуть мой документ удостоверяющий личность.

С 01.04.2014 г., по 03.04.2014 г., в магазине проводился переучет,после того как я все выполнила,работодатель забрала мою тетрадь для счета ,объяснив что,вернет через несколько дней.При этом она сообщила мне что,в моих услугах больше не нуждается и задолженность по зарплате выплатит позже.

06.04.2014 г., я пришла в магазин за заработной платой, придя туда, работодатель сообщила мне что ,за время моей работы была недостача в сумме 100 000(сто тысяч)рублей.Мне сообщили что,заработную плату мне не выплатят,более того я должна магазину выплатить эту недостачу.В настоящее время заработной платы я так и не получила,в мой адрес постоянно поступают угрозы с требованием выплатить сумму в 100 000(сто тысяч) рублей.

Кроме того работодатель не ознакомил меня с приказом об увольнении под роспись и я не подавала работодателю заявления об увольнении по собственному желанию.

Что мне делать? Помогите.

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна добрый день. 

В вашей ситуации надо обращаться в суд и прокуратуру. 

В отношении так называемого долга — не беспокойтесь. Пока вы не расписались в признании за собой долга — его повесить на вас крайне сложно. Особенно если нарушается порядок ревизии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2014