Подскажите такой вопрос, в 2012 году мой муж приватизировал квартиру в Луганске, квартира была приватизирована на 4 человек, я, муж и двое детей, в равных долях
Добрый день! Подскажите такой вопрос, в 2012 году мой муж приватизировал квартиру в Луганске, квартира была приватизирована на 4 человек, я,муж и двое детей, в равных долях. Сейчас надо переделывать все документы на приватизацию на российские стандарты. Можно ли переделать документы с украинских на российские на 1 собственника, трое собственников хотят отказаться от своей доли в пользу одного, как это правильно сделать, с чего начинать и куда обращаться?
Здравствуйте, Елена Петровна!
Право собственника отказаться от доли в недвижимом имуществе установлено статьей 236 ГК РФ. Чтобы отказаться от своей доли в квартире, собственник должен обратиться с заявлением в свободной форме в уполномоченный орган. Обычно это подразделение администрации субъекта РФ или муниципального образования, которое занимаются вопросами имущества. После обращения орган принимает решение о признании доли бесхозяйной и ставит её на учёт в Роскадастре. А через год орган власти может подать в суд, чтобы бесхозяйную недвижимость отдали ему во владение.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения