Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Парковка в жилой зоне

Добрый день!

09.05.2014г. приехал утром во двор на своем а/м и поставил его около подъезда с целью перенесения в квартиру личных вещей. В обед выйдя к машине обнаружил, что сзади мой а/м плотно перекрыт другим а/м, принадлежащем соседу, так что выехать не предоставлялось возможным. Когда сосед вышел между нами завязался конфликт по поводу того, что он начал объяснять что это его место и никто кроме него сюда машину ставить не может. На мою просьбу предоставить документы на данное место он закрыл свой а/м, сказав при этом "выезжай как хочешь". В итоге он убрал а/м пригрозив, что в следующий раз убирать не будет.

Вопрос: законно ли постановка а/м так, что создает помеху движения пешеходов и делает невозможным выезд другому а/м и предусмотрено ли за это административное наказание?

12 Мая 2014, 16:19, вопрос №448383 Андрей, г. Самара
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
    4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

    Можно попробовать так или

    Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах
    1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.


    12 Мая 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats