Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Меня избил знакомый, что ему грозит?

Меня избил знакомый , на лице два синяка и несколько на теле , побои еще не сняты , заявление не писала , но хочу написать избил пять дней назад . У него была судимость по статье 111 ч. 4 , 116 ч. 1 , что ему грозит , смогу ли я его посадить ? Какую компенсацию мне присудят , если будет суд ? У меня бывший муж работает в полиции , сможет ли он посодействовать , что бы его посадить ?

12 Мая 2014, 15:59, вопрос №448362 Наталья, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    смогу ли я его посадить ?

    Наталья

    Санкция ч.1 ст.116 УК РФ не предусматривает лишение свободы. Максимум исправительные работы.

    Какую компенсацию мне присудят, если будет суд ?

    Наталья

    Компенсация морального вреда подлежит доказыванию гражданским истцом и зависит от многих обстоятельств. Необходимо доказать, что побоями и их последствиями причинены нравственные и физические страдания. Она может быть и 5 т.р. и 25 т.р.

    сможет ли он посодействовать, что бы его посадить ?

    Наталья

    Нет это решает суд.

    12 Мая 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Возможно суд и лишит свободы Вашего знакомого, но если тот еще  по ч. 4 ст. 111 УК РФ является условно-досрочно освобожденным, или отбывает условное осуждение. И кроме того по ч. 1 ст. 116 УК РФ нужно смотреть как на личность этого знакомого, так и на характер совершенного на вас нападения.

    12 Мая 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    срок отсидел полностью , условно не имеет . По 116 (1) штраф был 5 тыс. , но он его выплатил сразу

    12 Мая 2014, 16:45
  • Юрист - Зобнина Анна

        Шансов, что лишат свободы нет, но если не будет отбывать назначенное судом наказание по ч. 1 ст. 116 УК РФ, то его могут заменить на лишение свободы.

    12 Мая 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats