Меня избил знакомый, что ему грозит?
Меня избил знакомый , на лице два синяка и несколько на теле , побои еще не сняты , заявление не писала , но хочу написать избил пять дней назад . У него была судимость по статье 111 ч. 4 , 116 ч. 1 , что ему грозит , смогу ли я его посадить ? Какую компенсацию мне присудят , если будет суд ? У меня бывший муж работает в полиции , сможет ли он посодействовать , что бы его посадить ?
срок отсидел полностью , условно не имеет . По 116 (1) штраф был 5 тыс. , но он его выплатил сразу
Шансов, что лишат свободы нет, но если не будет отбывать назначенное судом наказание по ч. 1 ст. 116 УК РФ, то его могут заменить на лишение свободы.