Могу ли я оплатить из мат.капитала права на вождение ребенку

Могу ли я оплатить из мат.капитала права на вождение ребенку.

, Людмила, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Образование детей — одно из направлений распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.
Чаще всего, родители оплачивают материнским капиталом обучение ребёнка в ВУЗе или содержание ребенка в детском саду, но законодательство позволяет тратить его и на оплату дополнительных образовательных услуг (кружков, секций), в том числе и на оплату обучения детей в автошколе.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).