Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Скупка краденого

что будет, если кто то едет на украденном велосипеде, который находится в розыске, и вас останавливает ГАИ шник и узнает об этом? его просто изымут, или задержат, за то что купил краденый велосипед, но сам его не украл. Это же не сбыт краденного. Какое может быть наказание по УК РФ?

12 Мая 2014, 15:57, вопрос №448356 Олег, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

         Если приобретая этот велосипед Вы знали, что он краденный, то Вас могут привлечь по ч. 1 ст. 175 УК РФ.

    Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 175]

    1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

        Если же Вы заранее обещали приобрести этот велосипед, то есть до его кражи, то тут будет соучастие в хищение и наказание будет суровым.

         Лучше купите велосипед в магазине.


    12 Мая 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats