В настоящее время я являюсь фигурантом уголовного дела по статье 159, часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации

В настоящее время я являюсь фигурантом уголовного дела по статье 159, часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации. С июля 2022 по октябрь 2023 года я работал мастером в фирме, специализирующейся на ремонте цифровой техники. Фирма применяла агрессивную ценовую политику, что позволяло ей получать значительную прибыль.

12 февраля 2025 года ко мне прибыли сотрудники правоохранительных органов и доставили меня в следственный комитет для проведения допроса. В ходе допроса я предоставил следователю всю информацию, которую он запрашивал. Также были задержаны другие мастера и руководители фирмы. Мне была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. У меня изъяли телефон.

Будет судебное заседание по данному делу. В связи с этим я хотел бы получить консультацию относительно возможных правовых действий, которые я могу предпринять в данной ситуации.

, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Частой ошибкой людей, в отношении которых ведется уголовное преследование или их близких, является несвоевременное обращение к знающему свою работу адвокату по уголовным делам.

То, что следственные органы компетентно и справедливо разберутся в уголовном деле, в нынешних реалиях, к сожалению – маловероятно.

Чем раньше адвокат вступит в дело, и начнет грамотно отстаивать позицию доверителя, тем вероятнее принятие в итоге законного и правильного решения.

Участие адвоката в деле существенно повысит шансы на благоприятный исход дела, а также позволит поберечь собственные силы и нервы.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными, за исключением первичной консультации.