Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ученический отпуск

Должен работодатель оплачивать ученический отпуск. И должна быть запись об ученическом отпуске в трудовом договоре?

12 Мая 2014, 15:44, вопрос №448338 Алексей, г. Русская Поляна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Алексей.

    Запись об ученическом отпуске в трудовом договоре не обязательно, все положения об ученическом отпуске регламентированы Трудовым кодексом РФ, если Вы получаете образование соответствующего уровня впервые, то работодатель обязан Вам предоставить ученический отпуск и оплатить его.

    С уважением.

    12 Мая 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Такой отпуск оплачивается, согласно ТК РФ в пределах предусмотренных этим законом. Тут смотря какое образование получаете.

    Не обязательно чтобы такие положения были в трудовом договоре, от этого они свою силу не потеряют.

    12 Мая 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats