Продлили пенсию по потере кормильца сыну так как исполнилось 18, и учится в колледже, предъявили справку об

Продлили пенсию по потере кормильца сыну так как исполнилось 18, и учится в колледже, предъявили справку об учёбе с колледжа это было 13 февраля 25 г , но в марте пенсию не получили, в чём может быть причина?

, Ирина, г. Иркутск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

позвоните или напишите, требуйте причину

Антон Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В вашей ситуации отсутствие выплаты пенсии в марте может быть связано с несколькими факторами:

Технические причины:
Требуется время на обработку поданных документов (обычно до 3 рабочих дней после подачи справки)
Возможны технические сбои в системе ПФР
Может быть задержка в обновлении данных о получателе пенсии

Организационные причины:
Справка могла быть оформлена не по установленной форме
Возможно, были пропущены какие-то важные реквизиты в справке
Документы могли не успеть пройти все этапы проверки
Что делать:

Обратиться в территориальное отделение ПФР, где оформлялась пенсия
Проверить статус заявления через личный кабинет на сайте ПФР
Позвонить на горячую линию ПФР для уточнения причины задержки