Нашел паспорт, на который ранее подал заявление о потере, что делать в таком случае?

Нашел паспорт,на который ранее подал заявление о потере,что делать в таком случае?

Заявление о восстановлении в мфц не подавал

, Артем, г. Москва
Максим Истомин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Найдя паспорт после оформления заявления об утере, важно как можно скорее обратиться в подразделение ОВМ МВД, чтобы избежать возможных юридических проблем и убедиться в актуальности документа. Следуя указанным шагам, Вы сможете оперативно решить проблему и получить новый паспорт, если это потребуется.

Иными словами Вам нужно убедиться, что паспорт не аннулирован, а также необходимо сообщить о том, что паспорт найден.

В случае если «утерянный» паспорт аннулирован, остается только получить новый паспорт.