Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит, нет возможности оплаты

Потеряла работу, нет денег платить кредит. Банк грозит передать дело коллекторам. Я не знаю что делать продать просто нечего. Я инвалид 2 группы. Боюсь не дождусь суда...

12 Мая 2014, 15:36, вопрос №448327 татьяна, г. Гусев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Если взыскивать нечего, то и описать ничего не смогут. Правда могут взыскать 50% с пенсии по инвалидности.

    12 Мая 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пылёнков Максим

    Татьяна, для начала надо успокоиться. Все, может быть, не так уж плохо, как кажется на первый взгляд. Есть смысл обратиться в банк, изложить свою ситуацию и обратиться с заявлением о рассрочке или реструктуризации кредита. Поймите, банку лучше получить от Вас свои деньги при минимальных затратах. Можно попоробовать перекредитоваться в другом банке. 

    Потом, передача дела в коллекторское агентство не имея исполнительного листа маловероятно. Рассмотрение дела в суде — достаточно долгий процесс. Кроме этого, можно попоробовать в судебном заседании заявить ходатайство об уменьшении штрафных санкций и суд, используя ст. 333 ГК РФ, вправе это сделать. Также можно рассмотреть кредитный договор на наличие скрытых комиссий по обслуживанию кредита и исключить их. 

    В любом случае, не надо отчаиваться. 

    Удачи Вам ;-)

    12 Мая 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats