Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда подавать заявление на моральный ущерб за угрозу убийством?

Меня избил и угрожал убийством мужчина. Заявление в полицию написала. Когда написать заявление на моральный ущерб за угрозу убийством?

12 Мая 2014, 15:36, вопрос №448326 светлана, г. Бузулук

Уточнение клиента

заявление подала за побои и угрозу убийством.но если бы его не оттащили от меня уверена что он бы меня убил.он бил меня железным стулом в основном по голове.может другое заявление написать?если да то какое?

12 Мая 2014, 17:07
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Рекомендую подать заявление в мировой суд и в рамках заявления о привлечении к уголовной ответственности просить о возмещении морального вреда.

    12 Мая 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Угроза убийством, конечно если мелись реальные основания ее опасаться, это дело публичного обвинения (ст. 119 УК РФ), расследуется полицией.

        Компенсацию морального вреда взыскать можно в ходе расследования этого уголовного дела. Нужно написать заявление о взыскании компенсации морального вреда и вручить его дознавателю полиции, который занимается расследованием дела. Сделать это можно будет и в суде по этому уголовному делу. 

    12 Мая 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Конечно возможно здесь и будет покушение на убийство, но нужно смотреть, что произошло в деталях, вот так сразу не скажешь. Но скорее все таки здесь угроза убийством

          Уголовное дело-то возбудили или нет? Копия постановления об этом к вам пришла? Что известно по делу?

    12 Мая 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats