Или их должно быть как минимум двое?
Добрый день!
Может ли при совершении преступления организованной группой в сфере кредитования быть только один обвиняемый? Или их должно быть как минимум двое?
Здравствуйте!
Не понятно, почему Ваш вопрос в разделе трудовое право...
Подробно по ссылке ниже
РФ Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией
Получите подробную приватную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Доброго дня Константин.
Такая ситуация возможна в случае неустановления в ходе следствия остальных лиц преступной группы, либо установления таковых, но нахождение их в розыске.
В последнем случае формально всем разыскиваемым заочно предъявляется обвинение и избирается мера пресечения (может быть и содержание под стражей, может и подписка о невыезде с доставлением задержанного к месту проведения следствия).