Возможно ли выплачивать долг с пенсии
Имеет ли право пристав арестовать парковочное место авто при ЖК по решению суда. Возможно ли выплачивать долг с пенсии. Судебное решение в выплате 600000 кроме 400000 по ОСАГО принято по ДТП
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Евгений!
По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 пристав может обращать взыскание на любое имущество должника, по недвижимости есть исключения в отношении единственного жилого помещения должника и его семьи. На страховую пенсию по старости взыскание также может быть обращено (не более 50% от последней перечисленной пенсии).
Всего доброго!