Мама в 2023 году переехала в другой регион, после регистрации ее по новому месту жительства в мфц подали заявление на перерасчет пенсии и уведомление пфр, что статус ветерана труда утрачен
Здравствуйте. Мама в 2023 году переехала в другой регион, после регистрации ее по новому месту жительства в мфц подали заявление на перерасчет пенсии и уведомление пфр, что статус ветерана труда утрачен. В течении 1,5 лет выплата продолжалась, о чем стало известно из письма соцзащиты города в котором мама проживала ранее. Предлагают вернуть 36800. Подскажите пожалуйста, является ли заявление в мфц основанием для того, чтобы отменить решение по взысканию, что мы уведомляли, а они не прекратили выплату.
, Людмила, п. Тульский