Я работаю официально, могу быть я опекуном своей бабушки
, Елена Ивановна, г. Москва
Светлана Даньшина
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, опекуном может быть лицо имеющее официальный доход. Опека устанавливается судом над недееспособными гражданами. Также, в таких делах участвуют органы опеки и попечительства и прокуратура.
Рекомендую Вам, перед началом процедуры назначения опеки над вашей бабушкой, проконсультироваться со специалистами местного органа опеки и попечительства.
Оценить вопрос можно нажав "+".