8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда наследование может считаться утратившим силу, если наследник не вступил в права?

Здравствуйте!

Вопрос вот в чем: рядом с моим участком находится другой, очень долгие годы остающийся без хозяев. Собственница умерла много лет назад, супруг ее тоже скончался, единственный сын в права наследования не вступал. С момента смерти прошло около 20 лет.

Администрация сельского поселения утверждает, что никаких действий по купле-продаже, передаче имущества другим лицам и т.д. предпринимать не имеет права. Утверждают, что срока давности по таким участкам не существует, и сколько он вот так простоит без хозяина неизвестно.

Так как участок, о котором идет речь прилегает к моему, я была бы очень заинтересована его приобрести.

Скажите, каким образом возможно это осуществить?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Галина, если никто из наследников не вступил в наследство земельным участком, то такое имущество становится выморочным, т.е. должно перейти в собственность соответствующих органов власти, правда, это должно быть должным образом оформлено, что вряд ли здесь было сделано и будет. Можно попробовать найти сына умершей собственницы и предложить ему оформление земли (скорее всего, в судебном порядке) с последующим выкупом.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Мне еще подсказали вариант с использованием дачной амнистии. Если собственники не получали свидетельство о собственности нового образца (а они не получали), то участок можно провести по дачной амнистии, как вы думаете, возможно?

Попробовать можно, но думаю, вряд ли получится. В Вашем дачном СНТ ведь сведения о правообладателе соседнего участка сохранились.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.05.2014