Как отказаться от дальнейшего участия в боевых действиях участнику СВО?

Мой знакомый участник СВО ! Был ранен , вышестоящее командование подло с ним поступило ! Много тяжб и прочее ! И вот через военную прокуратуру удалось добиться хотя бы отпуск по ранению! Служить не хочет от слова совсем ! Мобик, замкнулся в себе ! Ищет спасение в тюрьме , как написать отказ от дальнейших боевых действий ! Куда обратиться ? Может по 332 хоть поселение дадут !?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Какое ранение было получено и имеются ли последствия ранения? После тяжких ранений возможно обратиться с рапортом к командиру вч с рапортом о рассмотрении служебного предназначения, по результатам которого вероятен вывод на иную должность в ППД.
Что касается привлечения к уголовной ответственности и уклонении на этом основании от обязанностей военной службы в сво в рамках базовой консультации вам в ряд ли подскажут, но вы можете обратиться с платным вопросом или в чат к юристу для получения консультации.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).