Как оформить автомобиль из РБ в РФ по генеральной доверенности?

Добрый день.Уверена, что ответы на подобные вопросы набили вам оскомину, но до конца не могу разобраться в ситуации.

Планирую приобрести автомобиль, зарегистрированный в РБ, сама являюсь гражданкой РФ. Для меньших физических затрат рекомендуют сделать это с ген доверенностью. Склоняюсь сделать именно так. Но как неопытный водитель, до конца не понимаю, какие ещё процедуры нужно пройти, чтобы спокойно ездить по территории РФ? Если уж совсем по-простому: вот машина, вот ген доверенность - что дальше? Спасибо!

, Александра, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
А если не снимать автомобиль с учёта в РБ? Владелец по доверенности я, а собственник — гражданин РБ?

Здравствуйте!

После покупки транспортного средства Вам необходимо снять авто с учета, пройти таможенные формальности при ввозе транспортного средства на территорию РФ, в том числе уплатить утилизационный сбор, что предусмотрено п. 1 ст. 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», оформить СБКТС/ЭПТС, поставить на учет в ГИБДД.