Если уж совсем по-простому: вот машина, вот ген доверенность - что дальше?
Добрый день.Уверена, что ответы на подобные вопросы набили вам оскомину, но до конца не могу разобраться в ситуации.
Планирую приобрести автомобиль, зарегистрированный в РБ, сама являюсь гражданкой РФ. Для меньших физических затрат рекомендуют сделать это с ген доверенностью. Склоняюсь сделать именно так. Но как неопытный водитель, до конца не понимаю, какие ещё процедуры нужно пройти, чтобы спокойно ездить по территории РФ? Если уж совсем по-простому: вот машина, вот ген доверенность - что дальше? Спасибо!
Здравствуйте!
После покупки транспортного средства Вам необходимо снять авто с учета, пройти таможенные формальности при ввозе транспортного средства на территорию РФ, в том числе уплатить утилизационный сбор, что предусмотрено п. 1 ст. 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», оформить СБКТС/ЭПТС, поставить на учет в ГИБДД.