Мать лишена родительских прав но ребёнку уже 18 лет на данный момент он прописан в моей муниципальной квартире и требует с меня долю с этого жилья
Мать лишена родительских прав но ребёнку уже 18 лет на данный момент он прописан в моей муниципальной квартире и требует с меня долю с этого жилья. Как быть в таких случаях?
, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Александр Кузнецов
Долю никак он требовать не может, если он просто прописан. Не стоит забывать, что лишение родительских прав не лишает ребенка на имущественные права, на содержание со стороны родителей и на наследство