Вопрос: Почему начисляют МРОТ?
Здравствуйте,объясните мне пожалуйста. Я нахожусь на Принудительно-Трудовых Работах. Моя заработная плата МРОТ=22300тыс.руб. Работодатель с Января 2025 г. Платит за меня 350 руб/час Я работаю в пятидневку,8 часов в день. Оплачиваю ЖКХ за себя 3330 тыс руб, 10% в доход Государства по суду и подоходний налог. Вопрос: Почему начисляют МРОТ? Если работодатель платит 60000 тыс руб за мою работу в месяц.
Согласно части 3 статьи 60.10 УИК РФ В исправительных центрах осужденным к принудительным работам выплачивается не менее 25 процентов от начисленной им заработной платы.
Остальные средства уходят на возмещение расходов администрации мест, где проводятся принудительные работы
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я задал вопрос! Почему мрот? Я работаю 8 часов в донь как и вольнонаемные люди, только у них зп 50000 а у меня 22000.
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
На соседнем ПТР осужденные получают зп по 50000, а у нас только 22000. Может это связанно с Трудовым Договором в котором прописанно что мы работаем по 4часа в день и по этому нам платят минимальный прожиточный минимум