Соблюдены ли судом требования уголовного закона?

. Паньков за хищение чужого имущества был приговорен к штрафу в размере 80 тыс. рублей с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до 3 лет. В кассационной жалобе Паньков указал, что не оспаривает свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния, но просит суд рассмотреть вопрос об изменении наказания ввиду тяжелого материального положения. Удовлетворив кассационную жалобу, суд отменил наказание в виде штрафа и назначил Панькову наказание в виде лишения права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на два года.

, Карина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Карина, г. Москва!

Удовлетворив кассационную жалобу, суд отменил наказание в виде штрафа и назначил Панькову наказание в виде лишения права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на два года. Соблюдены ли судом требования уголовного закона

Наказание в виде лишения права заниматься предпринимательской деятельностью не предусмотрено статьями о хищении (краже) чужого имущества Уголовного кодекса РФ.

Не соблюдены.