Я получил отмарозка пальцев ног 2и 3ти степени мне какие выплаты будет и после реабилитации могу-ли взять отпуск?
Я получил отмарозка пальцев ног 2и 3ти степени мне какие выплаты будет и после реабилитации могу-ли взять отпуск (?
В соответствии с Положением о ВВЭ (Постанволение Правительства 565 от 2013 года)
Лица с последствиями ожогов и отморожений с повреждением глаз, кистей или стоп освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней.
Какие у Вас последствия отморожений?
Пальцы на месте?
Отпуск Вам будет положен только если ВВК придет к выводу о том, что Вы временно негодны к службе и Вам необходимо предоставить освобождение более 30 суток (п. 60-64 Положения о ВВЭ).
При этом, само по себе отморожение не влечет каких либо выплат
В частности в силу Постановления Правительства РФ 855 от 1998 года
поверхностные отморожения 2 степени любой локализации не менее 1 процента поверхности тела
является легкой травмой и в силу Указа Президента РФ № 98 влечет выплату вразмере 1 миллиона рублей
глубокие (3 — 4 степени) отморожения любой локализации с площадью поражения более 1 процента поверхности тела
влекут выплату 3 миллиона рублей, как тяжелая травма
Вы проходите военную службу?