21 февраля был получен ответ на обращение в районную прокуратуру

Что делать в данной ситуации? 21 февраля был получен ответ на обращение в районную прокуратуру. Суть обращения заключалась в том, что мной была подана жалоба о нарушении сроков рассмотрения обращения отделом полиции. Согласно ответу прокуратуры, было направлено представление в адрес начальника городского МВД, в котором указано на нарушение законодатедьства (проведение проверки по УПК вместо КоАП).

Однако перед тем, как получить данный ответ из прокуратуры, я так же направил аналогичную жалобу в городское МВД. Сегодня получил ответ, что действитедьно нарушение законодательства было.

О результатах расммотрения представления информации в ответе нет.

Что делать в такой ситуации?

, Олег Сердюк, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.А чего Вы хотите добиться?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Сегодня получил ответ, что действитедьно нарушение законодательства было. О результатах расммотрения представления информации в ответе нет. Что делать в такой ситуации?

 Добрый день!

 Так о результатах рассмотрения Вашего сообщения ответ должен дать  работник отдела полиции, в производстве которого находится Ваше сообщение, а не прокурор и не начальник городского УМВД РФ.

 Уточните, о чём было Ваше сообщение?

О результатах расммотрения представления информации в ответе нет. Что делать в такой ситуации?

 В этой ситуации направляйте  в отдел полиции заявление об ознакомлении с материалами проверки по Вашему сообщению и снятии с них копий путём фотографирования для последующего обжалования.

 Если в возбуждении дела об административном правонарушении было отказано, то такой отказ можно обжаловать в судебном порядке на основании ст. 30.1 КоАП РФ в течение 10 суток с момента получения копии определения:

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

А частью 1 ст. 30.1 КоАП РФ предусмотрено, что обжалование возможно в таком порядке:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Лучше сразу в суд.