21 февраля был получен ответ на обращение в районную прокуратуру
Что делать в данной ситуации? 21 февраля был получен ответ на обращение в районную прокуратуру. Суть обращения заключалась в том, что мной была подана жалоба о нарушении сроков рассмотрения обращения отделом полиции. Согласно ответу прокуратуры, было направлено представление в адрес начальника городского МВД, в котором указано на нарушение законодатедьства (проведение проверки по УПК вместо КоАП).
Однако перед тем, как получить данный ответ из прокуратуры, я так же направил аналогичную жалобу в городское МВД. Сегодня получил ответ, что действитедьно нарушение законодательства было.
О результатах расммотрения представления информации в ответе нет.
Что делать в такой ситуации?
Сегодня получил ответ, что действитедьно нарушение законодательства было. О результатах расммотрения представления информации в ответе нет. Что делать в такой ситуации?
Добрый день!
Так о результатах рассмотрения Вашего сообщения ответ должен дать работник отдела полиции, в производстве которого находится Ваше сообщение, а не прокурор и не начальник городского УМВД РФ.
Уточните, о чём было Ваше сообщение?
В этой ситуации направляйте в отдел полиции заявление об ознакомлении с материалами проверки по Вашему сообщению и снятии с них копий путём фотографирования для последующего обжалования.
Если в возбуждении дела об административном правонарушении было отказано, то такой отказ можно обжаловать в судебном порядке на основании ст. 30.1 КоАП РФ в течение 10 суток с момента получения копии определения:
А частью 1 ст. 30.1 КоАП РФ предусмотрено, что обжалование возможно в таком порядке:
Лучше сразу в суд.