Хотел бы узнать, какой у нас в рф трудоспособный возраст у мужчин

Здравствуйте. Хотел бы узнать, какой у нас в рф трудоспособный возраст у мужчин. До какого возраста они остаются трудоспособными. Заранее спасибо.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

какой у нас в рф трудоспособный возраст у мужчин. До какого возраста они остаются трудоспособными

 по общему правилу — до достижения общеустановленного пенсионного возраста -  65 лет. Однако, есть специальные нормы в некоторых отраслях законодательства, которыми нетрудоспособными иногда признаются так называемые «предпенсионеры» (для мужчин это возраст от 60 до 65 лет). Кроме того, нетрудоспособными являются дети мужского пола до 18 лет, а также инвалиды любой группы любого возраста.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).