Мой ребёнок сдал в аренду свой аккаунт, не зная что за этим следует, деньги не получал, криминала в переписке не было, чем чревато?
Мой ребёнок сдал в аренду свой аккаунт, не зная что за этим следует , деньги не получал, криминала в переписке не было, чем чревато ? ????
Здравствуйте!
Аккаунт какой именно?
В случае проведения каких-либо мошеннических действий, как минимум, Ваш ребенок будет свидетелем на допросах и в суде. Так же, возможно предъявления исков на возмещение Вами причиненного ущерба потерпевшим.
Как правило, просто так в аренду никакие аккаунты не просят.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте. Если просто сдал аккаунт не зная о том какой деятельностью с него занимались — ничем. Но если установят, что он помогал совершать какие-то преступления сознательно и если он достиг возраста привлечения к ответственности, будут неприятные вопросы. Возможно стоит озаботиться адвокатом.
Ольга, здравствуйте. Исходя из Вашего вопроса не совсем понятно, что именно за аккаунт был сдан. От социальной сети ли, например от компьютерной игры. Однако рекомендую Вам провести разъяснительную беседу с ребёнком и объяснить ему возможные негативные последствия, и как можно скорее восстановить доступ к аккаунту.
Конечно же если, это аккаунт в социальной сети, то все действия, произведённые от имени Вашего ребенка, будут подразумеваться, что сделаны именно им. Перечень противоправных действий обширен, от распространения порнографии, до мошеннических действий.
В случае если с использованием аккаунта будут совершены противоправные действия, то в первую очередь подозрения лягут на вашего ребенка и Вам придётся доказывать его непричастность. Однако поспешу Вас успокоить, в нынешнее время все сессии выхода в сети «Интернет» фиксируется как оператором связи, так и владельцем сайта/приложения. Поэтому доказать непричастность не составит труда.