Что сейчас делать внуку, как доказывать, что эта квартира его семьи

Кратко о проблеме: Добрый день. Такая ситуация. Дедушке был выдан ордер на квартиру в 1968 году, он проживал там вместе с женой и сыном, жена умерла в 1996 году, дед и сын в 2003 году, внук сейчас хочет установить право проживания в этой квартире, документы на данную квартиру утеряны, сделали запрос в администрацию, они нашли ордер, но в 2023 году эта квартира отошла администрации , так как не нашли правообладателя этой квартиры. Сейчас администрация отказывается вписывать внука в ордер, мотивируя тем что он не имеет никакого права. То есть 20 лет квартира стояла, никто ее содержанием не занимался, так как в ней никто не проживал. Что сейчас делать внуку, как доказывать , что эта квартира его семьи

, Клиент, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если внук не был вселен в квартиру и зарегистрирован в ней по месту жительства при жизни дедушки, бабушки и отца, то у нет права на вселение в данное жилое помещение.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Клиент
Клиент, г. Иркутск
Внук проживал в ней со своей семьей, но не был внесен в договор соц найма, я предполагаю, что договора соц найма, так такого вообще нет, даже с его умершими родственниками, администрация договор соцнайма и ордер не показывают, говорят, что есть, а показать не могут
Клиент
Клиент, г. Иркутск
Семья признана нуждающейся, имеют двух детей, один ребенок инвалид, другой диагноз порок сердца. Наш регион входит в проект «Вызов», а тут такое семью на улицу выселяют.