Исполнительное производство периодически то прекращалось, то вновь возбуждалось, так как перекидывалось то в район по месту прописки должника, то в город - по месту фактического проживания

Здравствуйте. Бывшему супругу в судебном порядке от 26.12.2011 года назначены алименты на ребёнка в размере 1/4 дохода.

Выплачивал он не постоянно, мог месяцами или годами не платить.

Исполнительное производство периодически то прекращалось, то вновь возбуждалось, так как перекидывалось то в район по месту прописки должника, то в город - по месту фактического проживания. Последнее ИП возбуждалось 07.07.2021.

Сейчас я подала ходатайство на расчёт задолженности по алиментам. Постановление определило должнику задолженность по алиментам с 07.07.2021 по 31.12.2024.

Верно ли указан срок???

  • Screenshot_2025-03-21-00-38-30-928_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_2025-03-21-00-38-25-361_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_2025-03-21-00-38-20-847_ru.rostel
    .jpg
, Айгуль, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айгуль!

Увы, но период задолженности определен приставом правильно, поскольку исполнительное производство возбуждено только 07.07.2021. В отношении более раннего периода с заявлением об определении задолженности, насколько я понимаю, Вы не обращались.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».