У меня зарплата 22 тысяч рублей, а приставы с меня снимают половину, на писал на прожиточный минимум, заявление

У меня зарплата 22 тысяч рублей, а приставы с меня снимают половину, на писал на прожиточный минимум , заявление приняли я объяснил что у меня есть двое несовершеннолетних детей, они отправили доказывать через суд

, Павел, г. Братск
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вам действительно по закону положено сохранение прожиточного минимума на трудоспособное население РФ. Это право гарантировано Вам по п. 5.1 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если отказывают, то следует подать жалобу на имя старшего пристава, если бездействие продолжается, то заявляете административный иск против приставов и через суд уже установят.

Просьба оценить консультацию и поставить "+".

С уважением,

Мария Гагиковна!