У меня зарплата 22 тысяч рублей, а приставы с меня снимают половину, на писал на прожиточный минимум, заявление
У меня зарплата 22 тысяч рублей, а приставы с меня снимают половину, на писал на прожиточный минимум , заявление приняли я объяснил что у меня есть двое несовершеннолетних детей, они отправили доказывать через суд
, Павел, г. Братск
Мария Погосян
Здравствуйте!
Вам действительно по закону положено сохранение прожиточного минимума на трудоспособное население РФ. Это право гарантировано Вам по п. 5.1 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если отказывают, то следует подать жалобу на имя старшего пристава, если бездействие продолжается, то заявляете административный иск против приставов и через суд уже установят.
Просьба оценить консультацию и поставить "+".
С уважением,
Мария Гагиковна!