Пусть продает без двигателя… Грозит ли нам это чем-то?

Здравствуйте! бывшая жена подала на банкротство машину выставили на торги за смешные деньги могу ли я что то частично с нее снять

Вопрос: можем ли мы разобрать машину? например снять двигатель? Пусть продает без двигателя… Грозит ли нам это чем-то?

, Влад, г. Хабаровск
Илья Катырев
Юрист, г. Пермь

Добрый день, при процедуре банкротства физического лица продажа на торгах имущества должника производится после его оценки финансовым управляющим. Следовательно если в оценке или в описе транспортное средство было описано с двигателем и прочим, значит на торгах потенциальные покупатели и кредиторы должника будут ожидать что оно продается в том состоянии котором было оценено (описано). Порча имущества приведет к срыву торгов, последствиями со стороны кредиторов как для финансового управляющего должника, для самого должника и третьего лица причинившего вред имуществу. Последствия: возмещение ущерба, не списание долгов, либо части долгов после прохождения процедуры банкротства, административная либо уголовная ответственность по ст. 195 УК РФ.