Здравствуйте, я плачу алименты по семь тысяч каждый месяц, но мне надо оформиться официально сказал так
Здравствуйте, я плачу алименты по семь тысяч каждый месяц, но мне надо оформиться официально сказал так судебный пристав, но я живу в деревне и работы нет, как быть просто сказали, что могут отправить в места нестоль отдаленые
Согласно Конституции, принудительный труд запрещен, однако судебные приставы действительно могут потребовать от вас официального трудоустройства для обеспечения алиментных обязательств. Если плательщик не может документально подтвердить источник и размер своего дохода, судебный пристав рассчитывает задолженность, исходя из средней заработной платы по РФ, а это уже больше чем 7000 рублей.
Если в вашем регионе нет работы, официально встать на учёт в качестве безработного в таком случае алименты будут удерживаться с полученного пособия.
Рассмотрите возможность поиска удаленной работы, фриланс-проектов или обучения для повышения квалификации, что может помочь вам найти трудоустройство.
Поддерживайте контакт со своим приставом-исполнителем, он может подсказать, как лучше действовать дальше в сложившейся ситуации.