Здравствуйте, я плачу алименты по семь тысяч каждый месяц, но мне надо оформиться официально сказал так

Здравствуйте, я плачу алименты по семь тысяч каждый месяц, но мне надо оформиться официально сказал так судебный пристав, но я живу в деревне и работы нет, как быть просто сказали, что могут отправить в места нестоль отдаленые

, Юлия, г. Иркутск
Валерий Поступинский
Юрист, г. Кемерово

Согласно Конституции, принудительный труд запрещен, однако судебные приставы действительно могут потребовать от вас официального трудоустройства для обеспечения алиментных обязательств. Если плательщик не может документально подтвердить источник и размер своего дохода, судебный пристав рассчитывает задолженность, исходя из средней заработной платы по РФ, а это уже больше чем 7000 рублей.

Если в вашем регионе нет работы, официально встать на учёт в качестве безработного в таком случае алименты будут удерживаться с полученного пособия.

Рассмотрите возможность поиска удаленной работы, фриланс-проектов или обучения для повышения квалификации, что может помочь вам найти трудоустройство.

Поддерживайте контакт со своим приставом-исполнителем, он может подсказать, как лучше действовать дальше в сложившейся ситуации.