И правомерно ли, может быть вынесено предупреждение?

Здравствуй подскажите пожалуйста ,состою на учете в фсин ,условно осужден по 228.ч2.написал в своем городе по месту прописки заявление, что хочу переехать в другой город для работы ,все приняли отпусти ! По приезду в новый город ,снял комнату в отеле ,которы сдает только на долгие сроки ,заключил договор ! Пришел проверяющий из фсин в который направили запрос ,оставил девушке повестку ,что нужно явиться на следующий день ! Я пришел все как написанно ,написал заявление,о постановке на учет ,отпустили ,сказали наберут и скажут когда нужно отмечаться ,по итогу две недели тишины ,и я сам решил пойти и узнать ,по приходу мне сказали ,что не могут поставить меня на учет пока я проживаю в гостиние (хоть она и сдается на долгий срок ) якобы это гостиница и я могу переехать в конце любого месяца ,сказали что нужно снять кв ,с договором на долгий срок ,что бы меня смогли поставить на учет ,по итогу написал смоему проверяющему из своего города ,на что она мне сказала ,что ли бо нужно снять кв. Как сказали ,принести договор с работы и меня поставят на учет ,либо в ближайшее время вернуться в свой город ,прийти в фсин ,где мне будет вынесено предупреждение ,якобы мне никто не разрешал уезжать ,на такой срок ! Из этого два вопроса ,обязательно ли снимать кв или можно проживать в отеле.и правомерно ли ,может быть вынесено предупреждение ?,если я являлся и писал заявление и там и там ,и всегда был на связи !

, Антон, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Согласно статье 188 УИК РФ, условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности и являться по вызову в инспекцию.

При переезде в другой город необходимо уведомить УИИ по месту прежнего жительства и встать на учет в новой инспекции. Проживание в гостинице может быть воспринято как временное, что затрудняет постановку на учет, поскольку инспекция не может обеспечить надлежащий контроль за условно осужденным в таких условиях. Поэтому сотрудники УИИ требуют заключения договора аренды жилья на длительный срок для подтверждения постоянного места жительства.

В соответствии со статьей 190 УИК РФ, условно осужденные несут ответственность за неисполнение возложенных на них обязанностей. Систематическим неисполнением считается совершение запрещенных или невыполнение предписанных действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных судом.

Вы уведомили инспекцию по месту прописки о намерении переехать, однако отсутствие постоянного места жительства в новом городе и невозможность постановки на учет могут быть расценены как нарушение условий условного осуждения.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.