Как это сделать или это можно сделать по другому в электронной форме
Гражданское дело по иску о моральном вреде у мня закончено,было вынесено и апелляционной и кассационной инстанций окончательное решение о частичном удовлетворении иска. В этом гражданском деле был использован эпикриз,который находится на определенной странице дела. Также я заказывал в письменной форме протокол судебного заседания. Сейчас у меня спорный вопрос по другой теме,но по документам этого гражданского дела. Вобщем мне нужно отправить в Верховный суд эпикриз из этого гражданского дела и протокол судебного заседания. Я знаю на каких страницах они вшиты в дело. Но мне нужно отправить эти документы в электронном виде с УКЭП судьи. Как это сделать или это можно сделать по другому в электронной форме. Эпикриза у меня нет в письменной форме,а запрос долгий из больницы тем более его опять подписывать надо.
Здравствуйте!
В вашей ситуации необходимо получить электронные копии эпикриза и протокола судебного заседания из материалов вашего гражданского дела, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) судьи, для последующего представления в Верховный Суд Российской Федерации.
Необходимо обратиться в канцелярию суда, где рассматривалось ваше дело, с письменным заявлением о предоставлении электронных копий эпикриза и протокола судебного заседания, заверенных УКЭП судьи или уполномоченного сотрудника суда. В заявлении следует указать номера страниц дела, на которых находятся необходимые документы, и обосновать необходимость их получения в электронном виде с соответствующей подписью.
Вы можете подать заявление лично в канцелярию суда или направить его почтой. При этом рекомендуется уточнить в суде возможность получения электронных копий документов с УКЭП.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.