Как получить деньги со сберкнижки умершего по доверенности спустя 18 лет?
Как получить деньги со сбер книжки , умершего, доверенность сделана, банк в другом городе, прошло 18 лет, есть ли срок давности?
, Юлия, г. Пермь
Через наследство.
Есть срок на подачу заявления нотариусу о принятие наследства, который составляет 6 месяцев.
Если прошло 18 лет с момента смерти и наследственное дело не открывалось, то лучше вступать по 1153 ГК РФ (возможно делать это придется через суд)
Доверенность прекращает свое действие с момента смерти доверителя