Вправе ли суд изменить основание увольнения?
Электромонтер Галкин, проживающий в общежитии завода, самовольно занял освободившуюся комнату. За это директор завода объявил ему выговор. Через два месяца Галкин пришел на дежурство в нетрезвом состоянии и в связи с этим был уволен с работы за неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей.
В поданном в суд заявлении Галкин, признавая факт появления на работе в нетрезвом виде, требовал восстановления на работе, так как трудовую дисциплину не нарушал. Каким должно быть решение суда?
Вправе ли суд изменить основание увольнения? Решите спор по существу.